terça-feira, 9 de outubro de 2018

Mensagem à Rússia - atual situação do Brasil (Послание к России – Нынешнее бразильское состояние).


Фото – Российский флаг.
Привет, уважаемые русские друзья! Меня зовут Едуарду, я бразилец и я хочу делиться с вами тем, что я напишу сейчас. Я хочу сообщить вам о состоянии, которое Бразилия живёт в ныненшнем моменте.
К сожаленю, Жаир Болсонару, крайне правый кандидакт, победил в первом туре бразильского голосования 2018 года. На самом деле, он почти победил уже в первом туре: он получил 46,04% из действительных голосов, в то время, как Фернанду Аддад (кандидат Партии трудяхщийся, партии бывших президентов Лулы и Дилмы Русева) поличил лишь 29,26% из действительных голосов и Сиру Гомес получил 12,47% (за кого я проголосовал). И так Аддад и Болсонару будут спорить во втором туре. Очень вероятно, Болсонару (который два года назад проголосавал за смехтворный импичмент Дилмы Русеф, упомянув Коронеля Устру, мучителя военно-гражданского режима, управлявшего Бразилию с 1964 года до 1985 года) победит.
Болсонару, политик из штата Рио-де-Жанейру, находится в политике за около 30 лет как федеральный депутат, и имеет двух сыновей в политике также стали депутатамы. Сначала, он не был фаворитом доминирующего класса, чтобы воевать ПТ в выборах, но как настоящие предстовители доминирующего класса не были способны противостоять Партии Трудящихся в поисках, Болсонару был избран за эту задачу. Подобен на тому, что происходило в Драконьем Жемчуге (Dragon Ball) во время саги Сэлла, когда Доктор Геро, отмечая, что ему и андроиду 19 не удались победить Гоку, Веджету, Пикколо и других Z-бойцев, прибегнул к андроидам 17 и 18, чтобы сражаться их.
Он предствляет себя как национилистический человек, но на самом деле он предатель страны, также как люди как Горбачёв, пьяный Ельцин и Ленин Морено. Во время голосования импичмента Дилмы в сенате, он был в Израиле и был крещён в водах реки Иордане. Попозже, он привествовал флаг США и проголосовал за передачу нефтяных скважин страны иностранным компаниям. И тоже представляет себя “аутсайдером” и “честным человеком”. Но его имя было упомянуто в списоке Фурнаса (коррупционной схеме по отмыванию денег, которая имела место в 2000-х годах) и получил взятку от предприатия пищевой промышленности ЖБС. Также он союзник из много грязнных политиков, включая Едуарду Куньу (который открыл процесс импичмента против Дилмы в 2015 году).
Здесь в Бразилии много людей говорят, что Болсонару является Бразильским Гитлером и сравниваются восход Болсонару в Бразилии с восходом Гитлера в Германии 85 лет тому назад (до того, как много людей говорят, что Бразиля живёт в фашистской угрозе – но настоящая угроза не фашизм, но неолиберализм).
Но по-моему восход Болсонару в среде бразильской политики более подобен на восходам Роналда Регана в США и Силвио Берлускони в Италии. Потому что Болсонару восходил с той же риторикой, использованной Реганом 40 лет назад, сочетая неоконсерватизм и неолиберализм (тот же неолиберализм, который привёл к краха Россию после падения Советского Союза и Латинскую Америку в 1990-х годах).
И так здесь в Бразилии, как в США, неоконсерватизм восходил после, того как имел восход либеральной левой в 1970-х годах, связанной к Демократической партии и противостоящего советскому марксисму идеологически.
И так здесь в Бразилии с 2014 года, как в Италии 25 лет назад, был процесс криминализации политики через кампанию под предлогом борьбы против коррупции. Но на самом деле и в Бразилии, и в Италии коррупция не была побеждена, но усилена. В Италии это было сделано Операцией “Mani Puliti (Чистые Руки)”, и в Бразилии операцией “Lava Jato (Автомойка)”. В конце концов, Болсонару – общий Пиночет, а также бастардный сын сговора Lava Jato-Глобу.
Всё началось в 2013 году, с демонстрациями этого года, которые в итоге были захвачёны правой и популязировались СМИ, и Lava Jato дал продолжение к этому вместе с Сетью Глобу. Демонстрации 2013 года, были, на самом деле, бразильской версией Арабской Весны и Евромайдана. И там змеиное яйцо было высижено. Конечно, за занавесом находятся интересы больших держав как США и Англия, заинтересованных в природных богатствах Бразилии, особенно нефть в побережных районах, которую открыли 10 лет назад.
К сожаленю, в конце концов, Лула был арестован после юридическо-политического преследования по части операции Lava Jato. Он был арестован без доказательств, и из-за триплекса, который не принадлежит Луле, но строительной компании ОАС. Но то, что более противно мне в том, что происходило с Лулой нет из-за кого был брошён в море, чтобы быть пожиран акулами, но его палачей.
Судья, который приговорил его к аресту - вляется тем же, который вёл и архивировал дело Банестаду много лет назад и очень запучкан в грязи. Много людей в Бразилии думают, что он будет лечить Бразилию от беды коррупции, но он на самом деле только приговорит и арестовывает маленьких воров, чтобы спасать настоящих воров.
Это то же, что и в шахматах кто, то жертвовать пешкой, чтобы укрепить короля или ферзя. Он действовал так с Банестаду, в котором была кража оценная в около $ 120 миллиардов и только малеьнкие бандиты были арестованы. И его жена тоже свявана с этими схемахами в ассосияциях со специяльными людьми в штате Парана.
И сам Lava Jato была разоблачана Родриго Таклой Дураном, адвокатом Одебрехта, о практике злодеяния в промышленостых соглашениях о признании вины. Lava Jato неоднократно совершало много преступлений и нарушений, включая обнарование телефонного разговора Дилмы и Лулы в СМИ, и никогда была серёзьная наказана за это. А также нанёсла ущербы бразильской хозяйстве более чем $ 140 миллиардов и уничтожила нефтяную промышленность и гражданское строистельство (и средства массовой информации не говорят ничего об этом).
Здесь в Бразилии судьи формируют вид касты и много из них получают зарплаты очень высше от чего закон позволяет к ним (около $ 33.763,00). Много из них хотят наслаждаться в то же время уровень жизни адвокатов частного сектора и безопасность государственной службы. И думают, что они боги, люди высше от закона и нормальных людей. Я, лично, не верю как много людей думают, что эти судьи будут уничтожить коррупцию когда на самом деле они часть коррупционной системы, как “фронтовой” финансовой системы. И настоящая коррупция не находится в политиках, но в финансовой системы.
Помогла арестовать Лулу Сеть Глобу, самая большая телевизионная сеть страны. Глобу не только  подерживала Lava Jato в усилиях свергнуть Дилму Русеф, а также арестовать Лулу. Глобу (которая получила около $ 6 миллиардов во время управлений Лулы и Дилмы – по-моему, их самая большая ошибка) тоже связанная в схемахах коррупции, включая неплатёжи налогов в покупке прав трансляций мировых чемпонатов по футболу 2002 года и 2006 года. В Голландии, есть Globo Overseas, с которой Глобу моет деньги, чтобы подкупать высоких руководителей ФИФА.
Они делали все, чтобы препрятсвовать Луле участвовать в выборах, в которых он был фаворитом и мог бы победить их. Тоже делают похоже с Кристиной Киршнер в Аргентине и с Рафаэлем Корреа в Эквадоре. Тоже мне противно, факт, что те, которые денонсировали Лулу имели фиктивные наказания и сегодня живут в роскошных квартирах и факт, что здесь в Бразилии я увидел много людей, ликующих арест Лулы, бросавших фейерверки в небо.
Но проблема не только Lava Jato. Внутри Партии Трудящихся, существует шестую колонну (по терминологии Дугина в тексте “шестая колонна”), состояющую юридического аппарата ПТ. Они предали Лулу и поместили Гаддада (план Б), чтобы спорить выборы.  Как мы знаем здесь в Бразилии, Гаддад нет Лулы, и наоборот. И хуже из всего, они предали Лулу даже заручившись поддержкой ООН. Очень вероятно, внутренняя шестая колонна ПТ хотет стать частью сегодняшнего бразильского политического режима.
До сегодняшних дней, наследство рабства, формально отменное в 1888 году (другими словами, времена монархии в Бразилии), угражает Бразилию как призрак. На самом деле, в течении много веков, именно рабством было образовано бразильское общество. И Болсонару отражает его электорат, который главным образом принадлежит к среднему классу (которому действует как “фронтовой” доминирующего класса здесь) и верит сказкам о self-made-man (человек, сделавший себя сам), меритокрация и что, они станутся частью доминирующего класса только с помощью твёрдой работы и усилий. Те, же люди, которые ненавидели социальный восход и бедных людей через прогаммы социальной помощи правительств Лулы и Дилмы, в первом матче мирового чемпионата 2014 года освистали и оскорбили Дилму Русеф в стадионе и в демонстрациях вышли на улицы с майками бразильской сборной дать опору к корруптным судьям Lava Jato.
И тоже к сожалению, болшинство бразильских левых не критикует Болсонару напрямую. Критикуют его вскользь только из-за того, что он думает о женщинах, неграх и геях. Так левые только питают явление Болсонару. Они не критикуют Болсонару за, например, его неолиберализм, внешнюю политику, опору за импичмент Дилмы и за антинародные реформы Мишеля Темера. Здесь в Бразилии есть процесс американизации политической мысли, с левыми, которые носять “одежду” Демократической Партии и правые, которые носять “одежду” Републиканской Партии.
И почему я говорю об этом? Потому, что в сфере внешней политики Болсонару отстаивает равнение страны на США и Израиль. И здесь находится мой самый большой страх с возможностью Болсонару статься президентом Бразилии. Если он будет избран – будет груб с странами как Куба, Венесуэла, Никарагва и Боливия, но очень мягко с США и Израилем. И это может быть очень опасно не только для Бразилии: он очень вероятно может вовлечь Бразилию в войнах против стран как Венесуэла и Иран, и даже одобрять санкции против России и Китая. Всегда быть на стороне США и Израиля. И как мы знаем, на примере таких стран как Франция и Италия, участвовавших в этих войнах (включая войну против Ливии в 2011 году) было очень бедственно. И в этой игре – кто будет цену людскими жертвами? Нет, не северные господин, но Бразилия. Так как происходило в Европе: с волнами мигрантов, приходящих из Северной Африки и Ближего Востоке.
В конце, я хочу сказать вам:
Свобода для Лулы!
Выборы без Лулы фарс!
За конец криминализации политики здесь в Бразилии и Южной Америке!
Смерть к неолиберализму!

Nenhum comentário:

Postar um comentário